• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Рождество ко “Львовскому” Первое пиво Украины будет дарить рождественское праздничное действо

    Опубликовано: 2005-12-16 12:01:00
    Акция “На Рождество ко “Львовскому” уже несколько лет проходит в Львове, куда традиционно приезжают гости со всех уголков Украины, чтобы отпраздновать по старинным украинским обычаям один из самых больших христианских праздников. Благодаря популярности этого мероприятия, в 2006 году организаторы приняли решение расширить его географию. Первое пиво Украины будет дарить праздничное действо жителям Ивано-Франковска, Тернополя и Черновцов.
               
    Уникальность Рождества со “Львовским” заключается в том, что это мероприятие способствует сохранению украинского фольклора, придает ему более современный характер – все исполнители колядуют, принимают участие в традиционных народных играх и развлечениях. В этом году зрителей Западной Украины будут поздравлять гурты: “Гайдамаки”, “Мандры”, хорошее настроение будут создавать известные львовские исполнители, своими зажигательными танцами будет разогревать присутствующих балет “Жизнь”. Здесь можно будет увидеть вертеп, фольклорные рождественские забавы и попробовать ароматный рождественский напиток – горячий “Львовский Портер”. В декорациях будут объединены элементы старины и современности – детали украинского этноса: дидух, рождественская Звезда и символы современного Нового года: декорированные елки, котел с горячим Львовским пивом.
     
    Празднование в этом году отличается от предыдущих и тем, что, кроме народных рождественских традиций, его участники будут популяризировать украинские Карпаты. Это уникальный по колоритности древний край, в котором сохранились самобытные обычаи нашего народа, с которыми знакомы, к сожалению, не все украинцы. В мире лишь в немногих странах остались места, в которых так ярко переплелись уникальность природы и этническо-фольклорное богатство. В этом году “Львовское пиво” приглашает гостей из всей Украины приехать в зимние Карпаты, посетить горнолыжные курорты, увидеть уникальную природу, вдохнуть целебный горный воздух, погрузиться в атмосферу празднования настоящего украинского Рождества, с колядованием, вертепным действом против неба.
                           
    Празднования будут проводиться на центральных площадях городов: 7 января – Львов, 8 января – Тернополь, 9 января - Ивано-Франковск, 13 января – Черновцы.
     
    – Сохранение традиций – это та основа, на которой построена деятельность пивоваров – комментирует Владимир Печер, генеральный директор ОАО “Львовская пивоварня”. – Наша общая задача –сохранение богатого фольклорного наследства для будущего поколения. Убежден, что праздничная атмосфера, которую подарит “Львовское”, будет способствовать формированию национального сознания у украинцев. Ведь новогодне-рождественские празднования являются ярчайшими и самыми любимыми у нашего народа.
     
    “Львовское пиво”




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.