• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийство брата Ына: Малайзия хочет убрать безвизовый режим с КНДР

    Опубликовано: 2017-03-02 14:00:39

    Малайзия планирует ввести визы с Северной Кореей с 6 марта 2017 года.

    Вице-премьер Малайзии Ахмад Захад Хамиди заявил о желании страны отменит безвизового режима с Северной Кореей с 6 марта. В Малайзии отметили, что отношения между странами ухудшились после убийства Ким Чон Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает агентство Reuters.

    По словам малайзийского вице-премьера, решение связано с вопросом национальной безопасности. До этого граждане КНДР могли ездить в Малайзию, предъявляя загранпаспорт.  По взаимной договоренности малазийцы являются одними из немногих иностранцев, которым был разрешен безвизовый въезд в закрытую страну.
    13 февраля старший брат Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура.

    Нам являлся старшим сыном бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира и приходился сводным братом нынешнему лидеру КНДР - Ким Чен Ыну, у них разные матери.
    Он ранее считался одним из претендентов на место лидера Северной Кореи. Однако в 2001 году у него возник конфликт с отцом после неудачной попытки попасть в Японию по поддельному паспорту и он решил уехать из страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.