• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европарламенте подписали решение об отмене виз для Грузии

    Опубликовано: 2017-03-02 11:00:41

    Безвизовый режим с ЕС для граждан Грузии, вероятно, вступит в силу 28 марта, через 20 дней после внесения соответствующих изменений в регламент ЕС.
     
    В 15.00 по киевскому времени в Брюсселе состоялась церемония подписания решения об отмене виз для граждан Грузии.

    Документ подписали президент Европарламента Антонио Таяни и представитель Мальты Крис Агиус.

    На торжественной церемонии присутствовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. В то же время он сам документ не подписывал, поскольку подписанный регламент не является двусторонним документом.

    Как известно, безвизовый режим с ЕС для граждан Грузии, вероятно, вступит в силу 28 марта, через 20 дней после внесения соответствующих изменений в регламент ЕС №539/2001.

    Напомним, 27 февраля Совет ЕС принял положение о либерализации визового режима для граждан Грузии, выезжающих в Евросоюз на срок пребывания до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

    Гражданам Грузии с биометрическими паспортами больше не нужна виза для поездок в ЕС на срок до 90 дней в деловых, туристических или семейных целях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.