• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать Интернет-провайдера

    Опубликовано: 2017-02-27 23:31:56

    Сейчас, когда компьютер и интернет необходимы уже даже школьникам младших классов для обучения, возникает вопрос относительно выбора провайдера. На что нужно ориентироваться и какие именно нюансы являются действительно необходимыми. Ведь то, насколько он хорошо будет обеспечивать доступ к интернету, отвечает за удобство использования компьютера на полную мощность.

    Для начала нужно посмотреть на предлагаемую скорость, гарантии, а также на дополнительные услуги и проводимые акции. Например, на https://www.lanet.ua/ предлагается не только высокая скорость Интернета, но и пакет телевизионных программ в придачу.

    В любом случае сначала нужно определить необходимую скорость. А она зависит от использования компьютера и целей, для которых нужен интернет. Минимальная (512 Кб/с) — если предполагается просмотр сайтов и работа с письмами, а также использование Скайп, скачка небольших файлов и т.д. В ином случае стоит задуматься о более серьезных вариантах, особенно если вы любите скачивать файлы больших размеров или любите играть в онлайн-игры. Если вы собираетесь пользоваться интернетом ежедневно или практически постоянно, то следует брать безлимит, если же он будет использоваться всего несколько раз в неделю и то ненадолго, то подойдет трафиковая основа.

    Технология подключения зависит уже от других параметров. Выделенная линия дает большую скорость и не зависит от телефонного соединения, но не везде можно использовать данную технологию. А вот ADSL2+ можно подключить в любом месте, если есть стационарный телефон. Если у вас есть ноутбук или другие мобильные устройства, то идеальным вариантом становиться Wi-Fi.

    Также стоит спросить у своих знакомых, чьими услугами пользуются они. В этом случае можно будет сравнить тех провайдеров, которые популярны в вашей области или определенном районе города. Такая информация более полезна, чем та, которую провайдеры выдают на правах рекламы. Кстати, дополнительным плюсом можно считать внутренние ресурсы сети, однако они уже отходят на второй план, в виду высокой скорости Интернета.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.