• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще двое законодателей США призвали дать Украине летальное оружие

    Опубликовано: 2017-02-23 14:15:25

    По словам сенаторов, "пришло время взглянуть на реальность" и дать Украине инструменты и вооружение, если она в них нуждается.

    Вашингтону пора предоставить Украине оружие летального действия, чтобы она защитилась от совместных "российско-сепаратистских сил" на востоке Украины. Об этом заявили сенатор-демократ Ричард Дурбин и конгрессмен Майк Квигли находясь в Киеве в интервью Радио Свобода.

    По словам Дурбина, конфликт в Донбассе "достиг той точки, когда уже нужно быть честными".

    "То, что они (Россия - ред.) делают на востоке Украины, в Донецке, не показывает, что они были готовы отступить. Мы должны дать Украине инструменты и вооружение, если она в них нуждается, чтобы защитить свой собственный народ", - подчеркнул он.

    Дурбин, второй по старшинству демократ в Сенате, член судебного, бюджетного и регламентного комитетов, также сообщил, что предыдущая администрация 44-го президента США Барака Обамы не хотела давать Киеву летальную помощь, заявляя, что это может привести к деэскалации конфликта.

    Теперь, по словам сенатора, "пришло время взглянуть на реальность".

    Конгрессмен Квигли сказал, что предоставление Украине оружия летального действия необходимо потому, что ее противник используется современные технологии и украинцы "противостоят передовой силе".

    Оба законодателя также сообщили, что недовольны позицией президента США Дональда Трампа в отношении Украины.

    16 февраля американской сенатор Джон Маккейн также призвал президента США "взять другой курс" - дать Украине летальное оружие и сохранить санкции против РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.