• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН «БЛАГОВЕСТ»

    Опубликовано: 2005-02-09 20:14:21
    Рынок загородной недвижимости и земельных участков (итоги января 2005 года). Как заявил ведущий специалист АН «Благовест» Юрий Буфиус за прошедший месяц каких-либо существенных изменений на рынке загородной недвижимости не произошло. Эксперт объяснил это тем, что «январь-февраль обычно являются наименее активными месяцами для этого сегмента рынка».
    Вместе с тем он подчеркнул, что «в некоторых случаях продавцы увеличили цены на загородные дома приблизительно на 7-8%. Данное ценовое изменение продавцы связывают с подорожанием стройматериалов, однако этим воспользовались и те, чьи продаваемые объекты были построены до такого подорожания». Юрий Буфиус считает, что «это явление временное и какие-то выводы делать рано, так как спрос на загородные дома сейчас достаточно низкий и в скором времени продавцы будут вынуждены сбросить цену». Он подчеркнул, «только к весне, когда окончательно вырисуется спрос на загородную недвижимость, можно будет говорить об основных ценовых тенденциях 2005 года».
    Что же касается земельных участков, то Юрий Буфиус отметил, что «за последний месяц наблюдалась незначительное повышение активности, как продавцов, так и покупателей. При этом ценовые колебания несущественны и остаются в пределах декабрьских показателей».

    Пресс-секретарь Корпорации «Благовест»
    Владимир Германов
    т. 246-50-50, 8050 469 99 86
    pr@ce.blagovest.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.