• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США собрали рекордную сумму на борьбу с указами Трампа

    Опубликовано: 2017-01-31 13:30:16

    Американский союз защиты гражданских свобод за одни выходные получил в шесть раз больше пожертвований, чем обычно за год.

    Влиятельная правозащитная организация Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) только за прошедшие выходные дни получила около $24 млн пожертвований, что примерно в шесть раз больше, чем правозащитники получают обычно за год. Об этом сообщил официальный представитель ACLU, сообщает DW.

    По словам представителя, пожертвования резко возросли после того, как президент США Дональд Трамп подписал свои миграционные указы, временно запретившие въезд в США сирийских беженцев, а также гражданам семи стран с преимущественно мусульманским населением.

    Американский союз защиты гражданских свобод был создан почти 100 лет назад. На сегодняшний день в ее рядах состоит порядка 750 тысяч человек. Организация выступает против смертной казни и полицейского насилия.

    31 января сообщалось, что власти штата Вашингтон подают в суд на Трампа из-за его антимиграционного указа, временно запрещающего въезд в США гражданам семи мусульманских стран.

    28 января Трамп подписал указ, которым ограничил иммиграцию беженцев из мусульманских стран.

    30 января Европейская комиссия сообщала, что изучает законность указа президента США Дональда Трампа о запрете въезда в страну гражданам семи мусульманских государств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.