• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Румынии тысячи протестуют против постановлений правительства

    Опубликовано: 2017-01-30 14:30:51

    Правительство подготовило постановления, в частности, что дело о коррупции не может быть заведено, если нанесенный чиновником ущерб меньше 50 тыс евро.

    В столице Румынии около 50 тысяч человек вышли на протест против правительственных постановлений о помиловании и о внесении изменений в уголовное законодательство. Об этом сообщает Укринформ. 

    В Тимишоаре также вышли больше 10 тысяч человек, в городе Клуж - около семи тысяч, в Яссах - более пяти тысяч.

    Всего в акциях протеста принимают участие более 100 тысяч граждан.

    Инициатором манифестаций выступила организация "Коррупция убивает".

    Правительство Румынии подготовило экстренные постановления, согласно которым помилованию подлежат заключенные, приговоренные к пяти годам тюремного заключения (но не более), беременные женщины, женщины, у которых дома остались несовершеннолетние дети. 

    Также предполагается снятие судимости с осужденных к условным тюремным срокам. Согласно второму документу, уголовное дело о коррупции не может быть заведено, если нанесенный госчиновником ущерб государству не превышает сумму в 50 тысяч евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.