• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джон Маккейн предупредил Трампа о последствиях снятия санкций с России

    Опубликовано: 2017-01-30 13:15:48

    Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн предупредил президента Дональда Трампа, что если глава страны начнет процесс снятия санкций с России, он приложит все усилия, чтобы закрепить санкции как закон.

    Маккейн начинает с сообщения о готовящемся телефонном разговоре между Трампом и Путиным " на фоне усиления разговоров насчет снятия санкций с России новой администрацией Белого Дома".

    Маккейн предупреждает Трампа

    "Ради национальной безопасности Америки и наших союзников, я надеюсь, что президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от такого безрассудного поступка. Если он не прислушается, я буду работать с моими коллегами, чтобы превратить санкции против России в закон", — пообещал Маккейн на своей страничке в сети Facebook.

    Только за последние три года под руководством Владимира Путина, пишет Маккейн, Россия вторглась в Украину, присоединила Крым, поставила под угрозу наших союзников по НАТО, и осуществила военное вмешательство в Сирии, оставляя за собой след из смерти, разрушения и невыполненных обещаний.

    "Война России в Украине унесла свыше 10000 жизней украинских военнослужащих и гражданских лиц. Россия поставляла боевикам оружие, из которого сбили коммерческий самолет над Украиной, убив 298 невинных людей" — напомнил американский сенатор от шата Аризона.

    Россия провела массированную наращивание военной мощи вдоль восточного фланга НАТО, провела масштабные военные учения, нарушила границы, воздушное пространство и территориальные воды своих соседей, и активизировала свои пропагандистские усилия, чтобы подорвать правительства союзников.

    След России: война в Сирии и выборы в Америке

    Россия, напоминает Маккейн, поддерживает кровавый режим Асада. На сирийской войне погибло около 500 тыс. людей. Были зафиксированы случаи бомбежки российскими военными из высокоточного оружия больниц и служб быстрого реагирования.

    "Вместо того, чтобы бороться с ИГ, Россия сосредоточила свои операции на сирийской оппозиции. Это лишь усилило экстремистские силы в стране", — подчеркнул Маккейн.

    А самая вопиющуя демонстрация пренебрежения и неуважения к американской нации со стороны Путина — намеренное вмешательство в последние президентские выборы с помощью кибератак и кампании дезинформации.

    "Все эти инструменты были призваны ослабить Америку и дискредитировать западные ценности",— напоминает Маккейн. -" У каждого из последних трех президентов США были большие надежды на построение партнерских отношений с российским правительством. Каждая попытка оказалась неудачной — не из-за отсутствия доброй воли и усилий со стороны США, а потому, что Путин хочет быть нашим врагом".

    Он нуждается в США в качестве своего врага, подчеркивает сенатор. "Он никогда не будет нашим партнером, в том числе в борьбе с ИГ".

    Путин считает, что укрепление России означает ослабление Америки. Президент Трамп должен помнить об этом, когда он говорит с Владимиром Путиным.

    "Он должен помнить о том, что человек на другом конце линии является убийцей и бандитом, который на каждом шагу стремится подорвать интересы американской нацбезопасности. Для нашего верховного главнокомандующего думать иначе было бы наивно и опасно".

    Напомним, Трамп придерживается курса на налаживание хороших и партнерских отношений с Россией. В последние дни появилась информация о возможном снятии санкций с РФ. На своей первой пресс-конференции, Дональд Трамп заявил, что "если я нравлюсь Путину это же преимущество!".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.