• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп: фактор риска раковых образований

    Опубликовано: 2017-01-31 14:44:54

    Человек, страдающий сильным храпом, подвержен повышенному риску образования раковых опухолей, считают американские исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе 22-летнего анализа показателей рака в группе более чем из 1500 человек выяснилось, что низкая концентрация кислорода в крови провоцирует образование злокачественных новообразований, активируя рост новых сосудов, доставляющих питательные вещества в опухоль.

    Согласно подсчетам специалистов, лица с тяжелыми случаями нарушения дыхания во сне (обычно это было апноэ сна) в 4,8 раза чаще страдали от рака. Умеренные по тяжести случаи увеличивали риск в два раза. А незначительные проблемы – на 10%.

    Апноэ сна приводит к перекрыванию дыхательных путей. Внешне это выражается в храпе. Иногда человек вынужден просыпаться, так как воздух перестает проходить вовсе. Апноэ сна уже связывали с ожирением, диабетом, гипертонией, сердечными приступами, инсультами, а теперь заговорили и о раке. По этой причине эксперты рекомендуют считаться с храпом, относясь к нему как серьезной проблеме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.