• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна дата официального разговора Трампа с Путиным

    Опубликовано: 2017-01-27 13:30:59

    Завтра может состояться официальный телефонный разговор двух президентов.

    Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа может состояться в субботу, 28 января. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают РИА Новости.

    Ранее американский телеканал СNN также сообщил, что разговор между Путиным и Трампом запланирован на субботу, сославшись на источник в администрации.

    15 ноября сообщалось, что Путин позвонил Трампу и пожелал ему удачи.

    Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин поздравил Трампа и пожелал удачи в реализации предвыборной программы. Он также отметил готовность Кремля "выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".

    Как говорится в сообщении на сайте Кремля, Путин и Трамп "сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений". Кремль также заявил, что в разговоре была поднята тема "важности создания надежной основы двусторонних связей путём развития их торгово-экономического компонента".

    Как сообщается, Трамп и Путин, говоря о Сирии, "разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один - международным терроризмом и экстремизмом".

    20 января 45-й президент США вместе с женой Меланией Трамп, вице-президентом Майклом Пенсом и его женой приняли торжественный парад в честь инаугурации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.