• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный соперник Меркель на пост канцлера ФРГ выбывает из гонки

    Опубликовано: 2017-01-25 14:00:06

    Лидер социал-демократов Зигмар Габриэль отказался от участия в выборах в Бундестаг и предложил вместо себя кандидатуру экс-главы ЕП Мартина Шульца.

    Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль отказался от выдвижения в канцлеры ФРГ от своей партии на выборах в Бундестаг. Об этом Габриэль заявил сегодня на заседании фракции СДПГ в Бундестаге, передает украинская редакция Deutsche Welle со ссылкой на dpa.

    Отмечается, что вместо себя Габриэль предложил кандидатуру бывшего главы Европарламента Мартина Шульца. По его мнению, Шульц должен также стать главой партии.

    Таким образом, соперником нынешнего главы правительства Германии Ангелы Меркель, которая будет баллотироваться на четвертый срок от Христианско-демократического союза, выступит Мартин Шульц.

    "Если я сейчас буду выдвигаться, то проиграю, а со мной - и СДПГ", - рассказал Габриэль в интервью изданию Stern.

    Шансы социал-демократов на победу при выдвижении Габриэля в канцлеры оценивались как крайне низкие - политик не является популярным среди избирателей.

    СМИ отмечают, что Габриэль претендует занять место министра иностранных дел Германии - Франка-Вальтера Штайнмайера, который в феврале должен занять пост президента страны.

    Предвартельно, выборы в Бундестаг в Германии состоятся 24 сентября этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.