• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа и Путин должны договориться — кандидат в президенты Франции

    Опубликовано: 2017-01-24 12:00:57

    Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон считает, что Европа должна договориться с президентом России Владимиром Путиным.

    Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон считает, что экономические санкции против России неэффективны, назвал их "наивными". Об этом он заявил в понедельник, после встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель.

    "Приход Трампа к власти ускорил наше понимание, что нам надо действовать вместе. Если он договорится с Путиным за нашей спиной, пострадаем в первую очередь мы. Поэтому мы должны найти другой способ вести разговор с Россией", — подчеркнул правоконсервативный политик, которому прочат победу во втором туре президентских выборов во Франции в мае 2017 года.

    Фийон добавил, что Украина со своей стороны тоже не выполняет своей части обязательств для обеспечения мира на Донбассе.

    "Этот вопрос очень болезненный для немецкого канцлера, поскольку в прошлом у нее сложились непростые отношения с Владимиром Путиным", — заявил представитель Фийона Бруно Ле Мер. Он также отметил ослабление отношений между странами.

    Представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт отметил, что Меркель с Фийоном обсудили слабость связей Парижа и Берлина, а также отношения с Россией. По его мнению, Россия могла бы сделать намного больше для завершения конфликта на востоке Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.