• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поднять жизненный тонус

    Опубликовано: 2017-01-24 17:04:48

    Мы понимаем, как важно быть подтянутым, энергичным, активным, быстро соображать и быстро действовать, иными словами — держать себя в тонусе. Где же найти источник жизненных сил?

    Нет сил на свершения? В большинстве случаев пониженное давление — проблема представительниц прекрасного пола в возрасте 15–40 лет. Самое время штурмовать образовательные и карьерные вершины, успевать везде и всюду, жить в полную силу, но тут… Где уж гореть идеями и мчаться на миллион встреч, когда звенит в ушах, кружится голова, слипаются глаза, а стоит резко вскочить со стула — и сознание предательски уплывает. Уступать каверзной слабости без боя, конечно же, не хочется. На выручку, как правило, приходит крепкий кофе. Третья чашка, пятая, восьмая… Но проживая день от кофе до кофе, многие ли задумываются, чем оплачивают иллюзию жизненного тонуса? Напиток бодрит, однако кофеин способен вызвать привыкание, раздражительность, бессонницу, тахикардию, аритмию и вымывает кальций из организма.

    Спасем ситуацию. Если правильно организовать жизнь, гипотонию вполне можно контролировать. Специалистами разработаны простые, но очень действенные правила, соблюдая которые гипотоник может улучшить самочувствие, не прибегая к помощи допингов.

    • Высыпайтесь. Для гипотоников важно спать столько, сколько хочется, но никак не меньше 8–10 часов. И, проснувшись, не надо резко вскакивать с постели. Потянитесь, помашите ручками–ножками – это стимулирует кровообращение, и подняться с постели будет легче.
    • Выпивайте достаточно жидкости — не менее полутора литров в сутки. Только не кофе с сигаретой натощак. А соки, морсы, минеральную воду — равномерно в течение дня.
    • Ешьте больше продуктов, которые стимулируют тонус сосудов: орехи, фейхоа, пряности (лук, эстрагон, красный перец, кориандр). Не забывайте обеспечить организм витамином С. Им богаты зелень, цитрусовые, смородина, шиповник. Пойдут на пользу и мясо, и твердый сыр в сочетании с овощами.
    • Больше гуляйте. Обязательно каждый день. Даже если погода не задалась. Скажите себе: «Я выхожу из дома, чтобы увидеть нечто интересное, красивое или забавное». И прогуливайтесь, пока не найдете свое маленькое ежедневное чудо.
    • Принимайте водные процедуры: холодные обливания и контрастный душ будут для сосудов хорошей зарядкой.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.