• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более половины расходов на здравоохранение украинцы платят из собственного кармана - У.Супрун

    Опубликовано: 2017-01-18 18:00:27

    На сегодняшний день украинцы больше половины общих расходов на здравоохранение оплачивают из собственного кармана. Об этом во время заседания правительства сказала министр здравоохранения Ульяна Супрун, передает УНН.
    "Сегодня граждане из своего кармана оплачивают больше половины общих расходов на здравоохранение, и много - за свои лекарства", - сказала У.Супрун.
    По ее словам, в Украине сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в Украине и мире. И лечение этих заболеваний является одним из приоритетов правительства на 2017 год.
    "В бюджете 2017 года дополнительно заложено 150 млн грн для закупки ангиографического оборудования. Это поможет создать нам сеть кардиологических центров в Украине, чтобы каждый украинец, который имеет инфаркт, смог получить стенты бесплатно", - сказала У.Супрун.
    Напомним, по словам директора Института сердца МЗ Бориса Тодурова, заявления Минздрава о реформах не имеют ничего общего с медициной на местах.
    Также напомним, что накануне директор Института сердца МЗ Борис Тодуров сообщил, что министр здравоохранения Ульяна Супрун внесла его в "черный список" из-за того, что он раскритиковал Минздрав за непроведенную закупку, которая привела к гибели десятков тысяч людей.
    Председатель Украинской федерации работодателей здравоохранения Владимир Загородний, комментируя конфликт между Б.Тодуровым и У.Супрун отметил, что это не конфликт личностей, это конфликт украинцев с Минздравом.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.