• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самый популярный пароль в 2016 году

    Опубликовано: 2017-01-18 15:30:16

    IT-эксперты проанализировали данные более 10 млн учетных записей, которые утекли в сеть за последние 12 месяцев и составили топ-25 паролей 2016 года.

    В прошлом году пользователи интернета в качестве пароля чаще всего использовали комбинацию "123456", ее применяли около 17% юзеров. Об этом пишет Keeper Security.

    В исследовании IT-экспертов отмечается, что они проанализировали данные более 10 млн учетных записей, которые утекли в сеть за последние 12 месяцев. Благодаря этому специалисты смогли составить топ-25 паролей 2016 года, которые пользователи используют чаще всего.

    Первую строчку в этом рейтинге занял пароль "123456", за ним расположилась не менее примитивная комбинация "123456789", бронзу IT-специалисты отдали паролю "qwerty".

    Комбинация "password", которая в 2015 году занимала вторую строчку рейтинга, в прошлом - потеряла популярность и опустилась на восьмую позицию.

    Четыре из топ-10 паролей - и семь из топ-15 - состоят всего из шести символов или меньше.

    "Это поразительно в свете того факта, что, сегодня самой распространенной причиной взлома программного и аппаратного обеспечения является именно несложный пароль, который можно расшифровывать в считанные секунды", - отмечают эксперты.
     
    В рейтинг попали еще две любопытные комбинации - "18atcskd2w" и "3rjs1la7qe". Специалисты уверены, что оба пароля используются спам-ботами, и email-провайдерам стоит бороться с подобными сетями рассылки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.