• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек: ООН нужно больше работать над предотвращением конфликтов

    Опубликовано: 2017-01-11 13:45:56

    Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что ООН должна прилагать больше усилий к тому, чтобы предотвращать войну, а не ждать, пока возникнет конфликт.

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал страны-члены Организации объединить усилия по предотвращению конфликтов, так как мировому порядку угрожает серьезная опасность. Об этом он сказал в своем первом после вступления в должность обращении к членам Совета Безопасности ООН, передает центр новостей ООН.

    "Мы должны изменить подход к сохранению мира и обеспечению безопасности, - заявил он. - Десятилетиями мы реагировали на конфликт. В будущем мы должны прилагать намного больше усилий к тому, чтобы предотвращать войну и поддерживать мир", - заявил Гутерреш.

    Генеральный секретарь рассказал об учреждении поста старшего Советника, задача которого - распознавать ранние признаки грядущего конфликта и разрабатывать ответные меры.

    Он призвал международное сообщество не относиться к войне как к чему-то неизбежному. По его словам, "это вопрос выбора".

    "Возможно, это происходит потому, что успешное предотвращение катастрофы не привлекает внимания. Там, где удалось избежать кризиса, нет телевизионных камер", - отметил глава ООН.

    1 января 2017 года Гутерреш призвал всех 2017 год сделать годом мира.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.