• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажнение кожи поможет замедлить старение

    Опубликовано: 2017-01-14 17:24:46

    С годами наша кожа становится крайне чувствительной к факторам, вызывающим разрушение липидной мантии ее поверхностного слоя. Что происходит с нашей кожей и как замедлить процессы старения?

    Обезвоживание – вот ключевая проблема стареющей кожи. Для увлажнения кожи используются следующие компоненты – их и стоит в первую очередь искать в косметике по уходу:

    1. церамиды – структурные компоненты защитной мантии кожи, которые делают ее ровной и нежной.
    2. гиалуроновая кислота, которая образует на поверхности кожи нечто вроде водной ловушки – она притягивает и удерживает влагу в коже, и даже получила славу как «фонтан молодости».
    3. фитоэстрогены, альфа–гидроксикислоты – вещества, усиливающие синтез липидов в эпидермисе.

    Особое внимание надо уделить защите липидного барьера кожи от повреждений. С этой целью стоит использовать косметику для чувствительной кожи, которая не содержит агрессивных компонентов, а также средства с антиоксидантами, которые позволят защитить структуры кожи от разрушающего действия свободных радикалов.

    Со временем наша кожа медленнее восстанавливается после повреждений. В эпидермисе происходит снижение скорости синтеза главных липидов рогового слоя – церамидов. Ослабление липидного барьера в свою очередь приводит к усилению испарения воды – то есть фактической потери влаги – через эпидермис.

    Одновременно из–за постепенного разрушения веществ, сберегающих влагу (прежде всего, коллагена и эластина) наступает постепенное обезвоживание более глубоких слоев кожи – дермы. Все это приводит к уменьшению количества воды, поступающей в кожу.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.