• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем опасность энергетических напитков

    Опубликовано: 2017-01-09 06:34:30

    Энергетические напитки стали чрезвычайно популярными в последние годы. Такие напитки должны заставить вас чувствовать себя более бодрым и энергичным.

    Для создания такого эффекта энергетические напитки часто содержат кофеин и другие вещества, такие как сахар или другие подсластители, растительные экстракты, такие как гинкго билоба, и аминокислоты (составные части белков). Некоторые из них могут содержать от 80 до 141 миллиграммов кофеина. Доза до 500 мг кофеина, как правило, считается безопасной. Людям с некоторыми проблемами со здоровьем, таких как болезни сердца или печени, следует потреблять меньше кофеина. Кофеин может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, и влиять на их действие.

    Энергетические напитки находятся под пристальным вниманием после того, как их связали со смертью здоровых людей, которые пили большое количество энергетиков. Исследователи рассмотрели доказательства их вреда, чтобы обобщить информацию об их влиянии на наше здоровье.

    Что нового говорят исследования? Оказывается, люди, которые пьют энергетические напитки, смешанные с алкоголем, в три раза быстрее пьянеют, чем люди, которые пьют алкоголь без энергетических напитков. К тому же лица, которые пьют энергетические напитки, смешанные с алкоголем, более беспечны. Например, они считают, что в таком состоянии способны управлять автомобилем, не подвергая свою или чью–то жизнь опасности.

    Однако ученые по–прежнему не уверены, что энергетические напитки могут быть связаны с неожиданной смертью, потому что исследования не всегда принимают во внимание, что люди, которые пьют энергетические напитки, смешанные с алкоголем могут больше рисковать своим поведением.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.