• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Д.Трамп не допустит создания ядерного оружия КНДР способной достичь США

    Опубликовано: 2017-01-04 10:00:47

    Избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что не допустит того, чтобы межконтинентальная баллистическая ракета КНДР была способна достичь территории США, передает УНН со ссылкой на Twitter Д.Трамп.

    Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе новогоднего обращения, что Пхеньян готовится к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты. Уточнялось, что он также обещал "карать врагов страны", усиливая военный потенциал, если США и Южная Корея не откажутся от проведения учений.

    "Северная Корея заявила, что находится на завершающей стадии разработки ядерного оружия, способного достичь территории США. Этого не будет! ", - написал Д.Трамп.

    Также Д.Трамп обвинил Китай в том, что его власть недостаточно помогает в урегулировании вопроса с КНДР. По его словам, "Китай получил большую прибыль в результате выгодной только для него торговле с США, но не может помочь с Северной Кореей".

    Ранее агентство Ренхап сообщило, что КНДР до 2020 года сможет создать межконтинентальные баллистические ракеты, которые будут способны достичь территории США.

    Алёна Мазуренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.