• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как во время беременности избавиться от бессонницы

    Опубликовано: 2017-01-04 18:24:10

    У многих женщин бессонница может появиться уже в первом триместре беременности. Второй триместр в этом отношении более спокойный, но в последние 2-3 месяца перед родами бессонница появляется опять и очень негативно влияет на состояние беременных женщин.

    На самых ранних сроках беременности бессонница может быть обусловлена гормональными изменениями в организме женщины. Повышенный уровень прогестерона мобилизует ее силы на донашивание ребенка и в то же время не дает как следует расслабиться.

    Нарушения сна у беременных могут объясняться как физиологическими, так и психологическими причинами, но бороться с ними можно и нужно. Прежде всего, пересмотрите свой стиль жизни, ведь из-за перенапряжения днем сон может не наступать просто потому, что вы не можете как следует расслабиться.

    Нормальному засыпанию может помешать и привычка спать днем. В этом случае постарайтесь отказаться от дневного сна или хотя бы сократить его время, это будет способствовать восстановлению ночного сна.

    Кроме того, необходимо соблюдать гигиену сна, то есть правильно подготовиться к нему. Старайтесь не наедаться перед сном, потому что сытый желудок не способствует нормальному засыпанию. Вечером старайтесь меньше пить, потому что давление матки на мочевой пузырь будет вызывать ночью частые позывы к мочеиспусканию, и заснуть после этого будет трудно. А вот чашка теплого молока с медом или травяной чай (лучше всего с ромашкой) помогут расслабиться и лучше заснуть.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.