• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная гитара - многообещающий проект

    Опубликовано: 2005-12-13 14:52:00
    То, что технология ввода информации, основанная на жестикуляции, имеет огромный потенциал использования в различных приложениях не вызывает сомнения. К примеру, совместная Итальяно-финская команда разработчиков решила использовать такую технологию для создания виртуальной гитары. Система использует несколько видео-камер, которые снимают движения, имитирующие игру на гитаре в ярко-красных перчатках и трансформирует все движения в музыку с помощью соответствующего ПО.
     
    Программное обеспечение виртуальной гитары распознаёт движения рук, скользящих по деке гитары, и даже помогает играть в разных стилях. В данный момент команда работает над совместимостью виртуальной гитары и домашних компьютеров с использованием обычных веб-камер, оригинального программного обеспечения и красных перчаток. Если у них получится поставить этот проект на коммерческие рельсы, мы в скором времени сможем получить в дополнение к караоке ещё одно музыкальное развлечение.
     
    Webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.