• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может спровоцировать аллергию

    Опубликовано: 2017-01-08 14:44:31

    Между тем, многие аллергики не догадываются, что течение их заболевания может зависеть от менее очевидных факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы являетесь одной из многочисленных жертв сезонных аллергий, то наверняка уверены в том, что знаете, чего вам следует избегать и как справляться со своими симптомами.

    Более чем 75% людей, страдающих аллергией, чувствительны к минимум одному комнатному растению. Так что разнообразные домашние цветочки, которыми вы так гордитесь, тоже могут быть причиной ваших страданий. Особенно опасны в этом отношении плющ, фикус, папоротник, юкка, пальма и орхидеи.

    Стресс на работе усугубляет течение аллергии. Эксперименты, проведенные в 2008 году США, показали, что необходимость завершать работу в строго определенные сроки ассоциируется с дополнительным стрессом, который, в свою очередь, повышает уровень иммуноглобулина Е, задействованного в развитии аллергической реакции.

    Сигаретный дым вреден для всех, и особенно для аллергиков. Японское исследование показало, что среди подростков, жалующихся на признаки аллергии, более 80% постоянно подвергаются воздействию табачного дыма. И даже если вы сами не курите, ваши курящие друзья должны знать, что их привычка сказывается на вашем здоровье.

    Алкоголь также повышает риск проявления симптомов сенной лихорадки. Каждый дополнительный бокал спиртного в неделю увеличивает риск на 3%, сообщают ученые из Дании. Дело в том, что бактерии и грибки в алкогольных напитках выделяют гистамины – вещества, способные вызвать аллергию.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.