• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помогают ли малиновые кетоны похудеть

    Опубликовано: 2017-01-06 19:44:52

    Малиновые кетоны оказались в центре внимания общественности благодаря утверждению, что они помогают избавиться от жира и предотвращают набор веса – даже при диетах с высоким содержанием жиров. Но могут ли они это сделать действительно?

    Однозначный ответ на этот вопрос не дал никто. Малиновые кетоны – химические соединения, которые придают малине их заманчивый аромат. И когда кетоны «извлекают» из ягод, чтобы использовать их как ароматизатор для напитков, мороженого и косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    До сегодняшнего дня не было проведено ни одного исследования, которое подтвердило бы их жиросжигающий эффект, на людях. В течение последних 10 до 15 лет было проведено только несколько исследований о влиянии малиновых кетонов на метаболизм на животных. Ученые изучали эффект кетонов на крысах, мышах и кроликах. Также имеется несколько исследований о влиянии кетонов на линии клеток в пробирках. Но нет никакого способа узнать, будут ли они эффективны у людей.

    В исследованиях на животных эти вещества все–таки доказали способность сжигать жир. Они продемонстрировали сокращение жировых клеток, особенно в печени. Но будет ли БАД на их основе иметь такое же влияние на обмен веществ и гормонов в организме человека, пока не установлено.

    Диетологи рекомендуют не тратить на такие добавки деньги. Вместо этого они советуют сосредоточиться на здоровой, сбалансированной диете и регулярных физических упражнениях – доказанных методах для управления весом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.