• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операция по снижению веса – повод отложить беременность

    Опубликовано: 2017-01-05 22:24:28

    Все большее число женщин детородного возраста прибегают к бариатрической хирургии и нуждаются в информации в отношении вопросов репродукции. Но в свете актуальных данных, беременность после операции по снижению веса более безопасна и протекает с меньшим количеством осложнений, чем беременность у женщин с ожирением.

    Новые рекомендации на основе обзора литературы, опубликованный в The Obstetrician & Gynaecologist, советуют женщинам подождать с зачатием по крайней мере 12 месяцев, прежде чем пытаться завести ребенка после операции по снижению веса.

    В обзоре указано, что беременность после бариатрической хирургии безопаснее, чем беременность при ожирении, и 79,2% женщин после таких операций не имели никаких осложнений во время беременности.

    Однако одно исследование показало более высокий риск выкидыша у беременных, которые за 18 месяцев до зачатия пользовались услугами бариатрической хирургии – по сравнению с теми женщинами, которые беременели более чем через 18 месяцев после операции (31% против 18%). Кроме того, в течение первого года после операции может развиться дефицит питательных веществ или возникнуть электролитный дисбаланс.

    В обзоре делается вывод, что успешная беременность после операции по снижению веса зависит от большой команды медиков – акушеров–гинекологов, хирургов, врачей первичной помощи, анестезиологов, диетологов, психологов и даже пластических хирургов. В обзоре также указано, что такие пациентки должны получать консультации и информацию до зачатия по таким темам, как контрацепция, питание, контроль веса и витаминные добавки.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.