• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Дюкана: плюсы и минусы

    Опубликовано: 2016-12-26 18:04:52

    Ассоциация диетологов Великобритании проанализировала преимущества и недостатки популярных диет. Рассмотрим подробнее наиболее популярный план питания– диету Дюкана.

    Диета Дюкана – низкоуглеводная диета, которая не накладывает ограничений на количество съедаемой в день пищи. Таким образом человека не мучает чувство голода или вины из–за каждого съеденного куска. Однако меню придётся пересмотреть и включить в него преимущественно белковые продукты, из которых вполне можно приготовить вкусный и сытный обед. Она включает 4 фазы, в течение которых можно легко потеряять ненавистные килограммы и затем не набрать их обратно.

    Общие правила для всех этапов диеты Дюкана: выпивать 1,5 литра минеральной или питьевой воды без газа; обязательно ежедневно употреблять овсяные отруби – 1,5–3 ст. ложки, запивая их водой (белковые диеты часто провоцируют запоры, отруби предлагаются как средство профилактики); ежедневные прогулки на свежем воздухе; во время первого и второго этапа диеты употреблять витаминные препараты.

    Плюсы: можно похудеть очень быстро и нет ограничений о том, сколько можно съесть в течение первых недель.

    Минусы: в начале диеты могут появиться побочные эффекты, такие как неприятный запах изо рта, сухость во рту, усталость, головокружение, бессонница и тошнота. Нехватка цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей на ранних стадиях диеты может вызвать проблемы с пищеварением.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.