• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BITE Group выбрала Эрикссон в качестве поставщика систем мобильной связи 2G и 3G в Литве и Латвии

    Опубликовано: 2005-12-13 11:19:00
    BITE Group, оператор мобильной связи в странах Балтии,заключил контракт с компанией Эрикссонна поставку инфраструктурного оборудования 2G и 3Gв Литве и  Латвии. Контракт будет действовать до 2008 г.
     
    Подписанный контракт расширяет рамки существующего делового сотрудничества между Эрикссон и BITE Group в сфере GSM и EDGE в Литве на территорию Латвии, а также предусматривает поставку оборудования WCDMA.
     
    Джеспер Тейл Эриксен (Jesper Theill Eriksen), CEO, BITE Group, заявил: ”Мы довольны результатами сотрудничества с Эрикссон и рады выбрать шведскую компанию в качестве технологического партнера для обеспечения мобильных услуг следующего поколения. Основываясь на ведущих решениях от Эрикссон, мы сможем предоставить нашим частным и корпоративным пользователям в Литве и Латвии современные и недорогие голосовые услуги и услуги по передаче данных в сетях мобильной связи.”
     
    Стефан Йоханссон (Stefan Johansson), Президент Эрикссон в Литве и Латвии, заявил, “Мы гордимся доверием и долгими партнерскими отношениями, которые объединяют Эрикссон и BITE Group, и мы с большим оптимизмом смотрим в будущее, переводя наше сотрудничество на следующий уровень уровень систем третьего поколения. Мы с радостью поддержим BITE в их стремлении представить новейшие мобильные услуги на рынке Литвы и Латвии.”
     
    Эрикссон и BITE Group тесно сотрудничают уже на протяжении 10 лет. Ранее, Bité выбрал Эрикссон эксклюзивным поставщиком базовой и радио сети стандарта GSM (1995) и сети EDGE (2003). Сеть EDGE, запущенная оператором на базе оборудования Эрикссон была первой коммерческой сетью стандарта EDGE в Европе.
     
    Эрикссон ведущий мировой поставщик оборудование 3G, владеющий 35% долей рынка в области систем семейства GSM включаяWCDMA.
     
    Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
     
    ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ
    Ericsson Media Relations
    Phone: +46 8 719 6992
    E-mail: press.relations@ericsson.com
     
    Справка о BITE Group
    BITE Group состоит из компаний BITE Lietuva и BITE Latvija. Международная телекоммуникационная компания BITE Lietuva в Литве является полномасштабным мобильным оператором, предлагающим услуги связи, а также решения в области передачи данных и Интернет для корпоративного сегмента. В июне 2003 г. BITE подписал партнерское соглашение с Vodafone, крупнейшим мировым оператором.
     
    Абонентская база BITE Lietuva превышает 1,42 миллиона человек, компании принадлежит 25% мобильного рынка Литвы по объемам прибыли. 
     
    Компания выиграла аукцион на предоставление третьей мобильной лицензии на WCDMA/GSM в Латвии 31 марта 2005 г. и предлагает свои услуги абонентам начиная с 15 сентября.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.