• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегический альянс Neptune Technologies и Degussa AG

    Опубликовано: 2005-12-13 10:06:00
    Компания Neptune Technologies and Bioressources, работающая в области извлечения из морской биомассы продукции с высокой добавленной стоимостью, такой как криль, сообщила о своем стратегическом альянсе с Degussa AG.

    Немецкая компания Degussa, крупнейший в мире производитель специализированных химикалий, является теперь главным партнером Neptune в долгосрочной стратегии развития бизнеса и научно-исследовательской деятельности.

    Альянс Neptune и Degussa предусматривает двухуровневый проект с общей целью расширения каналов товародвижения Neptune. С помощью немалого опыта Degussa в области сверхкритической экстракции компания Neptune закончит модернизацию производства Neptune Krill Oil, а также добычу, отделение и коммерческое производство новых фосфолипидов.

    Degussa использует свои знания, опыт и технологии, особенно в области сверхкритической экстракции, чтобы помочь компании Neptune быстрее завоевать статус популярного функционального пищевого продукта для NKO(TM), который уже адаптировался к новым требованиям рынка молочной продукции и напитков, крупнейших и наиболее быстро развивающихся сегментов промышленности функциональных пищевых продуктов в США.

    Сейчас компании объединяют свои ресурсы для продвижения фосфолипидов компании Neptune, особенно трех уникальных фосфолипидов - PhosphatidylCholine (PC), PhosphatidylEthanolamine (PE) and PhosphatidylInositol (PI).
    Компания Neptune Technologies & Bioressources разрабатывает диетологические продукты с высокой добавленной стоимостью из недостаточно широко используемой морской биомассы с помощью своей запатентованной технологии экстракции. Благодаря этому компания занимает хорошую позицию на мировом рынке продуктов питания. Добыча природной биомассы сейчас играет важную роль для развития пищевой геномики, новой волны исследования пищевой ценности продуктов. Через стратегические альянсы и партнерства, а также с помощью клинических исследований компания продолжает демонстрировать благоприятное действие этой продукции. Информирует Food Ingredients First.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.