• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отодвинуть критические дни на время отпуска

    Опубликовано: 2016-12-19 11:44:10

    Месячные в отпуске - всегда очень некстати! Особенно если летний отпуск - всего одна-две недели. Да и дорогу критические дни существенно осложняют. Что же предпринять в такой ситуации? Как отодвинуть менструацию? Нас консультирует гинеколог-эндокринолог Киевского роддома № 7 Наталья Владыкина.

    К сожалению (или к счастью), усилием воли перенести сроки менструации невозможно. Так уж устроено природой, что продолжительность менструального цикла у здоровой женщины варьируется от 23 до 35 дней в зависимости от физиологических особенностей организма. И наступать месячные должны регулярно, если, конечно, им не помешает беременность. Впрочем, мы не предлагаем переносить месячные на целых 9 месяцев. Гинекологам известно по меньшей мере три более гуманных способа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Способ № 1 - ударная доза аскорбинки

    Аскорбиновая кислота способна отодвинуть наступление менструации на 2-3 дня. Происходит это благодаря способности витамина С укреплять кровеносные сосуды, которыми буквально пронизаны маточные стенки. В результате такого воздействия отторжение эндометрия в положенное время не наступает, а ведь именно это является пусковым механизмом для начала месячных. Правда, принимать витамин С нужно не менее 1 г в сутки и делать это заблаговременно: минимум за 7 дней до предполагаемой даты менструации.

    Противопоказания

    ● Аллергическая реакция на витамин С.

    ● Язвенная болезнь желудка.

    ● Гастрит с повышенной кислотностью.

    Способ № 2 - оральные контрацептивы

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.