• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровым женщинам кальций не нужен

    Опубликовано: 2016-12-19 14:24:05

    Эксперты из США считают, что здоровые пожилые женщины не должны принимать дополнительно кальций и витамин D для предотвращения переломов.

    Кальций является одним из основных строительных материалов для роста костей в сочетании с витамином D, который помогает костям поглощать кальций. Но вопрос, ли получают ли люди достаточное количество этих питательных веществ в ежедневном рационе или же они требуют приема добавок, остается открытым.

    Новые рекомендации не относятся к людям с дефицитом витамина D или остеопорозом. Каждый год около 1,5 миллиона переломов в США случаются из–за остеопороза – болезни, которая сопровождается снижением костной массы и плотности, что делает кости хрупкими и более восприимчивыми к травмам. Согласно статистике почти половина всех женщин старше 50 лет будут иметь связанные с остеопорозом переломы в течение жизни.

    Специалисты считают, что средние дозы добавок – менее чем в 400 международных единиц (МЕ) витамина D и менее чем 1 000 миллиграммов (мг) кальция – не помогают предотвращать переломы. Что касается более высоких доз, они не уверены в их безопасности: большее количество этих нутриентов повышает риск образования камней в почках, что может потребовать госпитализации.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.