• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевание и гибель домашней птицы зарегистрированы в 21 населенном пункте Крыма

    Опубликовано: 2005-12-12 12:52:00
    По состоянию на 8:00 12 декабря заболевание и гибель домашней птицы в хозяйствах населения зарегистрированы в 7 населенных пунктах Нижнегорского района Автономной Республики Крым (села Изобильное, Емельяновка, Акимовка, Зорькино, Корсановка, Лужки, Зеленое), 2 селах Джанкойского района (Завет-Ленинское, Пушкино), 7 населенных пунктах Советского района (села Некрасовка, Черноземное, Краснофлотское, Советское, Дмитровка, Хлебное, Заветное), Красноперекопском районе (Воинка), а также в населенных пунктах Солнечное и Приморское и в городах Феодосия и Симферополь.
     
    Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, полностью уничтожена домашняя птица в 5 населенных пунктах - селах Некрасовка, Завет-Ленинское, Пушкино, Изобильное и Емельяновка.
     
    Специалисты изучают случай падежа птицы в селе Двуречье Нижнегорского района. Материал для исследования направлен в республиканскую лабораторию ветеринарной медицины АР Крым.
     
    В Украину прибыли эксперты Всемирной организации здравоохранения, чтобы оценить организацию противоэпидемических мероприятий и предоставление жителям пострадавших районов практической помощи. Минздрав принимает меры для предупреждения возникновения очагов инфекции среди населения. Заболеваемость ОРВИ среди населения в данных регионах - на уровне сезонной.
     
    Напомним, 3 декабря в пяти населенных пунктах трех районов Автономной Республики Крым был зафиксирован высокопатогенный грипп, которым заболела домашняя птица. В тот же день Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о введении в этих населенных пунктах АРК чрезвычайного положения.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.