• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приводим организм в порядок

    Опубликовано: 2016-12-12 06:34:03

    Несмотря на тот факт, что весна всегда поднимает настроение, не всегда позитивно отражается на состоянии нашего организма. Перепады погоды провоцируют перестройку систем жизнедеятельности организма, из-за чего возникает авитоминоз, общее недомогание, соответственно, необходимо так организовать свое питание, чтобы восполнить недостающие элементы. Специалисты рекомендуют весной побольше налегать на зелень, свежие овощи, кисломолочные продукты, которые помогут организму с необходимыми витаминами и минералами.

    Однако, зачастую не все то, что мы едим, приносит исключительно пользу. Те же продающиеся сегодня огурцы и помидоры еще тепличные, а значит, не совсем естественные и получали подкормку из удобрений, которые могли содержать в себе химию. Получается, что с добрыми намерениями тепличными овощами мы можем искалечить себе желудок и так уже испорченный тяжелой жирной пищей, которую мы традиционно употребляем зимой.

    Эксперты утверждают, что справиться с желудочными проблемами поможет даже самый простой кефир. Многие доктора уже неоднократно говорили о практически чудодейственности этого кисломолочного напитка - он, при регулярном употреблении, помогает привести в порядок работу желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ и даже помогает сбросить несколько лишних килограммов, накопившихся на бедрах за зиму.

    Единственная проблема при выборе кефира - это его аутентичность. Дело в том, что многие наши производители кисломолочной продукции откровенно врут о составе тех товаров, которые они предлагают потребителям. И в кефире может оказаться совсем не молоко и закваска, а... пальмовое масло и химический коктейль. Сами понимаете, что пользы от него будет даже меньше, чем вреда.

    Хороший выход - делать кисломолочку самостоятельно. При наличии современных разработок тут необязательно обходиться исключительно кефиром. Например с помощью заквасок можно делать симбилакт - это новое поколение пробиотиков, отлично действующих на ЖКТ, помогающих привести себя в порядок за достаточно короткий срок. Кроме того симбмлакт отлично помогает при дисбактериозах. Симбилаки можно употреблять даже в чистом виде, не особо заморачиваясь с приготовлением напитка.

    Если организм взрослого человека нуждается в определенных элементах, то детский организм впитывает из еды все, как губка. Поэтому с выбором детского питания нужно быть чрезвычайно осторожным в выборе продуктов. Именно поэтому малышам рекомендуют давать виталакт. Как правило, его дают детям в возрасте от одного до трех лет. Он содержит аминокислоты, комплекс необходимых витаминов и микроэлементов природного происхождения, которые крайне необходимы при формировании детского организма. Впрочем, виталакт можно и нужно пить и взрослым, особенно тем, кто придерживается строгой диеты.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.