• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландия пригрозила не ратифицировать Ассоциацию

    Опубликовано: 2016-12-09 16:00:32

    Рютте требует, чтобы Соглашение об ассоциации не было шагом к обретению Украиной членства в Евросоюзе.
    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пригрозил не ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Голландский премьер требует гарантий, согласно которым соглашение не станет шагом к членству Украины в ЕС, а также получению военной помощи.
    "Если мы этого не получим, на следующий день мы внесем в парламент закон, в котором говорится о том, что мы не будем ратифицировать Соглашение об ассоциации", – сказал Рютте в интервью Financial Times.
    Отмечается, что лидеры ЕС проведут встречу в Брюсселе в следующий четверг, 15 декабря, в ходе которой будут пытаться спасти сделку. "Мы работаем над тем, чтобы снять все проблемные моменты, которые поднимались на референдуме", – добавил Рютте.
    При этом он высказался позитивно за ратификацию СА. Параллельно сообщается, что у парламента нет достаточно голосов для поддержки ратификации. Левые и правые партии в Нидерландах призвали Рютте следовать результатам референдума, в ходе которого голландцы выступили против соглашения.
    "Было бы легко пойти по результатам референдума. Причина, по которой я выступаю против такого варианта в том, что я абсолютно убежден, что Европа должна быть единой против российской внешней политики", – подчеркнул Рютте.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.