• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Eleksen изобрела новый чувствительный нейлоновый материал

    Опубликовано: 2005-12-12 11:58:00
    Британская компания Eleksen изобрела нейлоновый материал на базе углеродного волокна, который способен распознавать нажатия и прикосновения, а также определять их местоположение, силу, направление (если это движение), причем для «работы» требуется совсем немного электричества (сила тока не превышает нескольких миллиампер). Будучи присоединенным к 8-битному процессору, кусок такого материала способен работать в качестве, например, клавиатуры.
     
    В общем-то, это и продемонстрировали разработчики из Eleksen: они создали именно такую «тряпичную» клавиатуру, которая азмечательно подходит для работы вместе с Bluetooth-совместимыми смартфонами и КПК. При этом новинка в сложенном состоянии занимает не просто мало места, а очень мало. Гарантированное время работы этйо клавиатуры до отказа – 10 миллионов нажатий «клавиш». Приятными особенностями новинки также являются невосприимчивость в воде (то есть её можно мыть или, судя по всему, даже стирать) и устойчивость к сильным (и очень сильным) нажатиям, так что пара-тройка «ударов от души» по клавиатуре пройдет для оной (и для её владельца) абсолютно без каких-либо печальных
     
    Инф. Webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.