• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Концерн Хлебпром» принял Кодекс корпоративного управления

    Опубликовано: 2005-12-12 10:15:00
    Общее собрание акционеров ОАО "Концерн Хлебпром" 7 декабря приняли «Кодекс корпоративного управления «Концерна Хлебпром». Кодекс разработан совместно со специалистами Международной Финансовой Корпорации (IFC) и “Универсальной Инвестиционной Групы”.
     
    Принятый документ четко регламентирует поведение Компании во взаимоотношениях с партнерами, инвесторами, потребителями и включает, кроме этических правил, положения о системе аудита на предприятии, об органах управления и контроля, о социальной ответственности перед обществом и раскрытии информации по всем существенным вопросам деятельности компании.
     
     «Будучи одним из наибольших национальных производителей социально-значимого продукта, Компания отдает себе отчет в своей ответственности перед обществом и стремится постоянно совершенствовать внутренние и внешние бизнес-процессы, обеспечивая их прозрачность и четкость выполнения, как это делается во всем цивилизованном мире, – прокомментировал событие один из акционеров ОАО "Концерн Хлебпром", директор по инвестициям "Универсальной Инвестиционной Группы" Андрей Худо.»
     
    Кодекс определяет, что – корпоративное управление ОАО "Концерн Хлебпром" базируется на принципах управления отчетностью, контроля и ответственности. Соблюдение принципов, прописанных в Кодексе, направленно не только на формирование положительной репутации Компании среди ее акционеров, работников, потребителей, контрагентов, но и на контроль и снижение рисков, связанных с хозяйственной деятельностью компании, поддержание постоянного возрастания финансовых показателей компании, ее финансовой прозрачности, равновесия влияния и баланса интересов, а также на внедрение правил эффективного менеджмента в Компании.
     
    Справка: ОАО "Концерн Хлебпром" ведущая компания по производству хлеба, которая объединяет 14 хлебозаводов во Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской, Ровенской и Черкасской областей. В структуру ОАО "Концерн Хлебпром" входят : ДП "Львовский хлебозавод № 5" (структурные подразделения "Самборский хлебокомбинат" и "Червоноградский хлебозавод"), ДП "Винницахлеб"(структурные подразделения "Барский хлебозавод" и Могилев-Подольский хлебозавод"), ДП "Калушский хлебокомбинат", ДП "Гайсинхлеб" (структурные подразделения Жашковский, Каменский хлебозаводы и Шполянский хлебокомбинат), ДП "Подольское борошно", ДП "Ровнохлеб".
     
    Предприятия ОАО "Концерн Хлебпром" изготовляют свыше 300 тон хлебобулочных изделий в сутки и свыше ста тысяч тон в год. Компания занимает около 4,5% национального рынка хлебопродуктов.
     
    Персонал предприятий компании насчитывает свыше 4 тыс. работников.
     
    ОАО "Концерн Хлебпром" вошел в рейтинг "ТОП-100. Наилучшие компании Украины" влиятельного всеукраинского издания "Інвестгазета" согласно финансовым показателям деятельности Компании в 2004 году и посев третью позицию в отраслевом рейтинге.
     
    ОАО "Концерн Хлебпром"







     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.