• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетный комитет рекомендовал парламенту Украины отклонить законопроект об увеличении господдержки фермеров

    Опубликовано: 2005-12-12 09:23:00
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендует парламенту отклонить проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" (относительно государственной поддержки фермерских хозяйств). Об этом сообщило информационное управление ВР.
     
    Целью принятия законопроекта, поданного Иваном Томичем, является финансовое обеспечение государственной поддержки деятельности фермерских хозяйств в соответствии с Законом "О фермерстве" за счет поступлений в госбюджет средств от приватизации "Криворожстали". Для этого депутат предлагает увеличить в госбюджете Украины на 2005 г. расходы общего фонда по бюджетной программе "Государственная поддержка фермерских хозяйств" на 100 млн. грн.
     
    Бюджетный комитет пришел к выводу, что этот законопроект не отвечает Бюджетному кодексу Украины, поскольку не обеспечен источниками покрытия предложенных дополнительных расходов (средства в государственный бюджет от приватизации "Криворожстали" еще не поступили).
     
    На заседании Комитета также подчеркивалось, что представленный законопроект не отвечает установленной форме. В частности, не предложены изменения текстовых статей и необходимые изменения в соответствующие приложения Закона "О Государственном бюджете Украины на 2005 год".
     

    Инф. АПК-Информ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.