• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 факта об артезианской воде

    Опубликовано: 2016-11-29 19:14:01

    Очень популярный в последнее время термин: звучит практически во всех рекламных кампаниях. А что знаете вы об артезианской воде? Чем она отличается от обычной? Почему так популярна? И откуда она вообще взялась?

    На эти вопросы любезно согласились ответить крупнейшие производители бутилированной артезианской воды в Украине TM Alaska (alaska.ua).

    Происхождение

    Многие думают, что в связи с тем, что термин стал популярным сравнительно недавно, ее научились производить на новых технологиях только в последние 10 лет.

    На самом деле, артезианские бассейны существовали всегда – со времен сотворения Мира. Они удобно расположились на глубине от 80 до 300 метров под землей между пластами твердых скальных пород, надежно защищенные от губительной деятельности человечества.

    Вспомнили об источниках сравнительно недавно (50 лет назад) французы в провинции Артуа. Именно там впервые стали добывать артезианскую воду (кстати, название такое она получила именно благодаря этой провинции).

    А популярностью стала пользоваться в последнее время из-за всемирной проблемы с питьем на Земле. Которая обостряется с каждым годом и для многих районов уже становится критической. Когда воды стало не хватать, человек был вынужден «заглянуть вглубь» Земли в поисках чистого источника.

    Состав природной жидкости

    Несмотря на то, что внешнему губительному воздействию артезианские бассейны не подвергаются, состав жидкости в них далек от идеального Н2О. Несомненно, такая вода гораздо чище и полезнее, чем из открытых источников и даже подземных рек, но и в ней существуют различные примеси.

    Универсальный растворитель – вода – за эпохи пребывания в недрах Земли впитала в себя все ее соки, насытившись всевозможными микроэлементами:

    • кальцием и калием;
    • марганцем и железом;
    • натрием и фтором;
    • магнием и другими элементами, и солями.

    Безусловно, многие из них очень полезны для нашего организма. Однако они часто содержатся в недопустимой (слишком высокой) для нас концентрации. Потому жидкости требуется процесс доочистки. Именно это и делают на производствах бутилированных напитков «Аляска» - ее смягчают, понижают уровень рН и снижают концентрацию минералов до допустимого уровня.

    Отличия и особенности

    Главной особенностью данной жидкости является то, что ее добыча – трудоемкий и дорогой процесс. Артезианские бассейны, вопреки расхожим мифам, не располагаются повсеместно. Нужно провести геологические разведданные, уточнить их расположение, глубину и возможности добраться до них.

    Для того, чтобы достать сырье из глубочайших артезианских скважин используют дорогостоящее мощное современное оборудование. А чтобы произвести процесс доочистки и герметически расфасовать напиток, требуется время, специфические навыки и тоже дорогое супертехнологичное оборудование. Вот почему настоящая артезианская вода просто не может быть дешевой и доступной.

    Еще одна важная отличительная черта этой жидкости – ее полезные свойства для здоровья человека. Комплекс жизненно необходимых витаминов и микроэлементов, которые входят в ее состав способен творить чудеса. Заболевания ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы, различные невралгии и многое другое можно вылечить благодаря регулярному употреблению целебной артезианской воды.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.