• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада ввела новые санкции против 15 оккупантов в Крыму

    Опубликовано: 2016-11-29 14:15:21

    Санкции стали ответом на выборы в Госдуму РФ в Крыму, которые состоялись 18 сентября.

    Канада добавила в санкционный список 15 представителей оккупационных властей Крыма, в том числе шестерых депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Канады.

    Как говорится в сообщении, санкции были введены "для того, чтобы поддержать необходимое давление на Россию, пока она полностью не соблюдает свои международные обязательства в отношении Украины".

    "Эти санкции являются ответом на выборы должностных лиц, которые проживают в Крыму, в Государственную Думу России, которые состоялись 18 сентября. Канада не поддерживает законность и результаты выборов на оккупированном Крымском полуострове, поскольку не признает незаконную аннексию Россией Автономной Республики Крым и города Севастополь", - сообщается на сайте ведомства.

    МИД Канады также заявило, что введение дополнительных санкций в координации с Европейским Союзом и США является наиболее эффективным способом подчеркнуть осуждение действие России в Украине.

    "В условиях продолжающейся российской военной агрессии и незаконной оккупации, Канада предприняла ряд шагов, чтобы поддержать украинский народ в их усилиях по восстановлению политической и экономической стабильности, в том числе - ввела санкции против лиц, ответственных за нынешний кризис. Сегодняшнее объявление дополнительных санкций подчеркивает неизменную приверженность Канады к суверенитету Украины", - заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

    17 ноября премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что несмотря на благосклонность Дональда Трампа к России, Канада продолжит поддерживать Украину и выражать критику Кремлю.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.