• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южнокорейский президент готова уйти: Пусть решает парламент

    Опубликовано: 2016-11-29 13:15:33

    Запятнанная в коррупционном скандале с подругой Пак Кын Хе заявила, что не против сложить полномочия до окончания своего законного срока.

    Дальнейшую судьбу президента Южной Кореи Пак Кын Хе, вокруг которой разгорелся коррупционный скандал, должен решить парламент страны. Об этом она заявила в телеобращении к нации, извинившись за произошедшее и подчеркнув, что в случае необходимости готова уйти в отставку до окончания срока в 2018 году. Об этом пишет служба Би-би-си.

    20 ноября прокуратура в Сеуле распространила предварительные результаты расследования по делу подруги президента Чхве Сун Силь: ей и еще двум бывшим сотрудникам администрации президента предъявлены обвинения в коррупции, вымогательстве и злоупотреблении служебными полномочиями.

    Следствие полагает, что заговорщики заставили более чем 50 южнокорейских компаний перечислить десятки миллионов долларов в два контролируемых Чхве Сун Силь фонда. Как сообщает источник, президент якобы знала о происходящем.

    4 ноября 2016 года президент Южной Кореи принесла эмоциональные извинения из-за скандала с ее подругой, которую подозревают в попытках за деньги влиять на решения руководства страны, однако это не остановило оппозицию и возмущенный народ. Каждую субботу сотни тысяч корейцев протестуют у стен президентского дворца, требуя отставки Пак Кын Хе, чей рейтинг упал до 5%.

    21 ноября оппозиция Южной Кореи начала сбор подписей за импичмент президента Пак Кын Хе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.