• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать педикюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-11-28 09:24:30

    Красивые ноги – это, прежде всего их здоровье. Ухоженные ступни не менее важны, чем ухоженные руки. Особенно это важно летом, когда их не спрячешь за ботинками и колготками.

    Многие девушки не знают, как правильно ухаживать за ступнями, или просто ленятся, считая, что это совершенно не важно. А между тем, недостаточное внимание к стопам приводит к появлению неприятного запаха, грибка, трещин и прочим неприятным последствиям. Кроме того, ощущение тяжести в ногах после трудового дня, выступающие вены – все это последствия плохого кровообращения в ногах.

    Педикюр обязателен в любом возрасте, он не только сделает ножки красивее, но и сохранит их здоровье. При этом следует соблюдать некоторые практические требования по его применению.

    Для начала проведения процедур необходимо приготовить горячую воду, добавить мыльный порошок, нашатырный спирт 1 ст. л. или пищевую соду. В приготовленную ванночку опустить ноги приблизительно на 20 минут.

    Еще до приготовления ванночки под рукой должны быть необходимые для педикюра инструменты, которые обязательно заранее продезинфицировать, вытереть досуха и положить рядом с собой. Извлеченную из ванночки ногу обязательно просушить при помощи полотенца. Затем на ороговевшие области на коже стопы, мозоли и ногтевые валики нанести размягчающий крем и дать впитаться. После этого соскоблить проблемные участки, используя предназначенные для этой цели инструменты, например, пилку для ног, специальную бритву или терку для пяток.

    Следующим этапом будет очищение ногтей, которые часто забиваются различными загрязнениями и чешуйками. После чего их необходимо подстричь и подпилить.

    Важно помнить, что подрезать и подстригать ногти лучше начиная с краев, во избежание их сломов или отколов. Не рекомендуется срезать или закруглять ногти на больших пальцах под углом, так как из-за этого отросшие уголки могут врасти в кожу и образовать мозоли.

    Тщательно обработав одну стопу, верните ее в ванночку и приступайте к обработке второй ноги. В этом деле нельзя торопиться, лучше дополнительно осмотреть ноги, чтобы не пропустить менее заметные проблемные части. По необходимости очень грубые участки можно потереть пемзой.

    Протерев стопы при помощи мягкого полотенца, нужно тщательно осмотреть пространство между пальцами. Иногда при таком осмотре можно заметить первые признаки грибкового поражения и вовремя начать лечение.

    Следующий этап – массаж ступней и голеней. Смазав подошвы жирным кремом полезно на протяжении 3 минут делать массаж для активирования кровоснабжения при помощи поочередного поглаживания пальцев на ногах пальцами рук, а также растирая стопы и голени ладонями по направлению от низа к вверху, а затем в обратном направлении, проделывая движения по 4 раза.

    После всех процедур по желанию можно покрыть ногти на ногах любимым лаком. Белый лак может быть подходящим, так как он придает ногам ухоженный внешний вид и визуальную чистоту.

    Для тех, чьи ступни интенсивно выделяют пот, можно применять ежедневные ванночки от потливости ног. Для приготовления понадобится дубовая, ивовая кора, листья полевого хвоща и орешника в равных пропорциях. Все смешивается. Затем заливают 2 ст. л. сухой смеси 2-мя стаканами горячей кипяченой водой и выдерживают около 3-х часов. Процедить и поставить в холодильник.

    Применять следующим образом: 1/2 стакана настойки разбавляют с 5 литрами воды в ванночке. Держать ноги в течение 15 минут. Далее, протереть промеж пальцев растворенной в воде борной кислотой 2% (на 200 мл воды 1 ч. л.).

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.