• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Евросоюзе наименее восприимчивы к популизму немцы - опрос

    Опубликовано: 2016-11-21 14:30:59

    С повышением возраста опрошенных росла и их восприимчивость к популистским идеям, утверждают британские социологи.

    Не более 18% жителей Германии разделяют радикальные политические убеждения, которые пропагандируют партии вроде прокремлевских евроскептиков Alternative für Deutschland. Об этом говорят социологи британского института YouGov, которые провели исследование в 12 странах ЕС, пишет немецкая газета Die Welt.

    По данным социологов, среди жителей крупнейших стран Евросоюза немцы оказались наименее восприимчивыми к популистской политике.

    Результаты исследования YouGov демонстрируют, что в Румынии идеи политиков-популистов разделяют целых 82% граждан, в Польше - 78%. 63% жителей прислушиваются к популистским идеям во Франция.

    Также, как отмечается в докладе, популярность "простых решений" и лозунгов об этом растет с повышением возраста респондентов.

    Схема: Die Welt / YouGov

    Социологи спрашивали людей об их отношении к ЕС, иммигрантам, правам человека и ориентированной на национальные интересы внешней политике. Было опрошено как минимум 1000 респондентов в каждой стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.