• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обращать внимание, выбирая принтер штрих кодов

    Опубликовано: 2016-11-11 14:31:31

    Маркировка и перемаркировка различной продукции осуществляется за счёт переноса изображения штрих-кода и текста на этикетку, которая осуществляется при помощи принтера штрих-кодов. Этикетка необходима для идентификации разных видов товара в торговой системе. Обычно практически все модели таких принтеров укомплектованы программным обеспечением, позволяющим разрабатывать макеты этикеток с логотипом, несущим определенную графическую информацию.

    Чтобы правильно подобрать принтер штрих кодов от Инксистем необходимо ответить на ряд важных вопросов.

    Какое количество этикеток необходимо напечатать на принтере за один день? В случае, если в торговой компании или фирме требуется оборудование для изготовления большого количества этикеток с логотипами, то выбирая принтер особое внимание стоит уделить показателю скорости печати. Этот параметр рассчитывается в миллиметрах или сантиметрах в секунду (мм/с или см/с).

    Для каких именно товаров необходима этикетка со штрих-кодом? Если торговая фирма работает с продукцией, срок годности которой ограничен шестью месяцами, то рациональнее будет приобрести экономичный принтеры штрих-кода с прямой термопечатью. Термотрасферные принтеры для печати этикеток, подойдут для товаров со сроком годности, превышающим полгода.

    Кокой максимальный размер этикетки, которую должен воспроизвести принтер? В зависимости от максимальной длинны и ширины напечатанной этикетки, а также по диаметру рулона, выделяют: настольные, промышленные и портативные принтеры. Поэтому данные показатели тоже стоит брать во внимание, покупая термопринтеры для маркировки продукции.

    Каким будет качество изображения для логотипа? Разрешение печати влияет на качество изображения на этикетке и определяется в точках на дюйм (dpi). Чем выше разрешение принтера, тем ниже их скорость печати.

    Необходимы ли дополнительные возможности принтера? Принтеры могут иметь ряд специальных приспособлений и устройств, таких как: подложки, дополнительная память и ручные аппликаторы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.