• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юнкер призвал создать европейскую армию

    Опубликовано: 2016-11-11 13:45:05

    Независимо от исхода выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, Евросоюз должен по-новому организовать свою оборону, считает Жан-Клод Юнкер.

    Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер настаивает на необходимости углубления сотрудничества европейских стран в области безопасности, которое в долгосрочной перспективе должно привести к созданию общей европейской армии. Об этом сообщает DW.

    "Независимо от исхода президентских выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, Евросоюз должен по-новому организовать свою оборону", - считает Юнкер.

    "Американцы, которым мы обязаны многим, в перспективе не будут обеспечивать безопасность Европы", - сказал Юнкер.

    "Об этом мы должны позаботиться сами. Поэтому мы должны предпринять новую попытку организации Европейского оборонительного союза с целью создания в будущем европейской армии", - заявил Юнкер.

    Юнкер подчеркнул, что эти планы не ставят перед собой цель создать Соединенные Штаты Европы.

    "Люди в наших странах совсем не хотят жить в Соединенных Штатах Европы. И не нужно создавать впечатление, что Европа идет к созданию единого государства", - отметил он.

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен также выступила за углубление сотрудничества европейцев в оборонной сфере как дополнение к НАТО.

    После победы на выборах в США Дональда Трампа главы МИД стран-членов ЕС соберутся в воскресенье на специальную встречу для обсуждения результатов выборов. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.