• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму уничтожили 50 кг санкционных сыров и колбас

    Опубликовано: 2016-11-11 13:30:35

    Российские силовики в аннексированном Крыму "накрыли" супермаркет, в котором продавали европейские сыры и колбасы.

    В одном из супермаркетов Симферополя силовики уничтожили партию "санкционных" продуктов. Об этом говорится в сообщении оккупационных властей.
    "Были выявлены сыры в ассортименте производства Франции, Германии, Голландии, Польши и Финляндии общим весом 43,675 кг, а также итальянские готовые мясные изделия общим весом 4,585 кг. Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе Бренер 500", - отмечается в сообщении.

    С 6 августа 2015 года в России и аннексированном Крыму в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина уничтожают "нелегальные" продукты. "Контрсанкции" Кремля введены на импорт продуктов питания и сельхозпродукции против стран, которые ранее ввели санкции против РФ за ее агрессию в отношении Украины.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.