• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон поддержал резолюцию о нарушении прав человека в Крыму

    Опубликовано: 2016-11-09 14:30:25

    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает, что ситуация с правами человека в аннекисрованном Крыму недопустима.

    Великобритания поддерживает резолюцию Генасамблеи ООН о ситуации с правами человека в аннексированных Россией Автономной Республике Крым и городе Севастополь. Как сообщил на своей странице в Twitter министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, ситуация является недопустимой.

    Джонсон также сообщил, что обсудил с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным поддержку резолюции со стороны Великобритании.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    Проект резолюции был представлен Украиной в ООН при поддержке 38 стран. Резолюция призывает РФ прекратить нарушения прав человека в оккупированном Крыму и сотрудничать с ООН. Кроме того, в документе подчеркивается необходимость пересмотра Россией решения по запрету Меджлиса крымско-татарского народа.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.