• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рева: Оклады бюджетников в 2017 году вырастут на 50%

    Опубликовано: 2016-11-04 17:30:27

    В 2017 году вырастут должностные оклады работников бюджетной сферы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе Часа вопросов к правительству завил министр социальной политики Александр Рева.

    «Правительством было озвучено, что при росте минимальной заработной платы предлагается повысить уровень должностного оклада работника первого-второго разряда единой тарифной сетки до 1600 грн. То есть до размера утвержденного прожиточного минимума для работоспособных граждан», - сказал он.

    То есть, отметил министр, должностной оклад работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки будет повышен по сравнению с январем 2016 года почти на 44%.

    По его словам, соответственно, вырастут оклады работников бюджетной сферы. «В среднем рост будет составлять 50%», – сказал он.

    Он отметил, что должностные оклады работников бюджетной сферы дифференцированные. А, значит,  уровень оплаты труда работников будет разным, в зависимости от квалификации и сложности работ.

    «Например, заработная плата участкового врача терапевта высшей категории, отнесенная к 13 разряду единой тарифной сетки, будет составлять от 4940 грн до 8475 грн, с учетом размеров, установленных законодательством надбавок. А фельдшера высшей категории – с 3960 до 4230, поскольку его должность отнесена к 10 разряду», - заявил Рева.

    Напомним, Кабинет Министров инициировал увеличение минимальной заработной платы до 3200 грн с 1 января 2017 года.

    Мария Пастернак

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.