• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Источники питья для жителя мегаполиса

    Опубликовано: 2016-10-26 23:03:01

    Вода поддерживает наше здоровье, обеспечивает функционирование всех органов и систем, отвечает за самочувствие, работоспособность, настроение, дарит красоту и энергию.

     Очень важно уделять внимание качеству потребляемых напитков. Тем более, что экологи бьют тревогу, заявляя, что жидкости из разных источников не всегда пригодны для использования.

    Какие же источники мы используем, чтобы регулярно покрывать потребности в запасах жидкости? Есть их несколько:

    • открытые наземные (ручьи, родники, реки);
    • грунтовые (колодцы и бюветы);
    • водопровод;
    • фильтры различные;
    • бутилированные напитки.

    Компания "Небесна Криниця" занимается добычей и доставкой настоящей артезианской воды. Технологи их производства утверждают, что на данный момент – это наилучший источник питья для современного человека.

    Давайте подробно рассмотрим, правдиво ли это утверждение.

    Несколько слов о пользе кипячения

    О пользе кипяченой воды в СССР говорили многие медики. Возможно, поэтому у многих из нас сызмальства сложился стереотип, что это – наилучший источник питья. Ведь там отсутствуют вредные и болезнетворные организмы.

    Конечно, кипяченая вода относительно безопасна для употребления, однако никакой пользы организму она не несет, поскольку при кипячении погибают не только вредные микробы – полезные элементы выпадают в осадок. Более того, она даже может быть опасной, поскольку содержащиеся в ней нефтепродукты и химические вещества при кипячении не разлагаются и даже могут активизироваться.

    Сегодня врачи и ученые в один голос остерегают людей от употребления кипяченой жидкости.

    О пользе талой воды

    Многие учены заявляют, что это самый полезный источник для здоровья. Ведь такая жидкость:

    • повышает иммунитет человека;
    • дарит энергию и повышает работоспособность;
    • помогает бороться с различными недугами.

    Однако они забывают сказать, что она сохраняет свои полезные свойства только в течение пяти часов после оттаивания. Да и процесс ее получения трудоемок, особенно, если учитывать, что каждый член семьи в течение дня должен выпивать не менее 1,5 – 2 литров воды.

    Централизованное производство напитка из арктических ледников ведется. Однако, учитывая сложности логистики и производства, себестоимость такого продукта довольно высока, ее может позволить себе далеко не каждый.

    Анализируем пользу фильтров

    По статистике, почти в каждой третьей семье есть фильтр-кувшин, в котором отстаивается водопроводная жидкость. Крайне редко наши соотечественники устанавливают профессиональные фильтрационные системы, по причине их высокой стоимости.

    Пропускание воды через угольный фильтр, установленный в кувшине – отличный способ «лишить» жидкость не только вредных примесей, вроде хлора, избытка железа или кальция, но и полезных микроэлементов. К тому же угольный фильтр не всегда может защитить вас от болезнетворных бактерий.

    Так что фильтрация – вовсе не панацея от всех бед, как думают многие.

    Артезианская вода – лучший выбор

    Хотите употреблять по-настоящему вкусный и полезный для здоровья напиток? Переходите на артезианскую воду, например, «Небесна криниця» добывается в глубоких артезианских бассейнах, которые возникли в результате таяния ледников. По вкусу ее нельзя отличить от талой.

    В чем преимущества артезианской воды?

    • она очищается в верхних слоях почвы естественным путем;
    • состав сбалансирован;
    • в ней нет опасных соединений и вредных примесей.

    Преимущества сотрудничества с компаниями по доставке воды:

    1. Всегда свежая и полезная вода у вас дома, причем без усилий.
    2. Сертификаты и прочие гарантии производителя – показатель высокого качества и безопасности напитка.
    3. Экономия – доставка бутылей стоит дешевле, чем регулярная замена фильтров или покупка бутылок напитков в ближайшем супермаркете.
    4. Такой напиток дарит вам здоровье – а это дороже всего на свете! 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.