• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания задерживает выдачу виз российским дипломатам — посол РФ

    Опубликовано: 2016-10-24 10:30:14

    Россия вынуждена сокращать штат посольства, так как не может заменить сотрудников.

    Россия была вынуждена сократить штат своего посольства в Лондоне после того, как Великобритания стала задерживать выдачу виз для десятков его сотрудников, включая профессиональных дипломатов, заявил посол России в пятницу, сообщает Reuters.

    Британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил ранее в этом месяце, что Россия рискует стать страной-изгоем, если продолжит бомбить гражданские объекты в Сирии и призвал протестующих прийти к посольству России в Лондоне.

    Посол Александр Яковенко обвинил премьер-министра Терезу ​​Мэй и Джонсона а "антироссийских заявлениях". Он также сказал, что в течение года Великобритания постоянно задерживала визы для дипперсонала.

    "Мы пытаемся понять, хочет ли Британия иметь адекватный русский дипломатический корпус в Лондоне," — сказал Яковенко, бывший заместитель министра иностранных дел, - "Штат посольства сокращается, и будет сокращаться в дальнейшем. Людей невозможно заменить, потому что визы не выдаются. Я надеюсь, что эта проблема будет решена в рамках нынешнего правительства."

    Представитель министерства иностранных дел Великобритании заявил, что не было никакой политики затягивания виз для российских дипломатов.

    "Мы ясно дали понять русским, что очереди должны быть очищены с обеих сторон, и они согласились работать с нами по этому вопросу", — сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел. "Там нет никакой политики задерживать визы для российских дипломатов."

    "Мы регулярно обсуждаем процесс обмена визами с Россией на официальном уровне, и это требует участия как Великобритании, так и России", — добавил пресс-секретарь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.