• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена продолжительность идеального сна

    Опубликовано: 2016-10-25 09:24:12

    Не утихают разговоры уже несколько десятилетий о том, сколько же на самом деле часов человек должен спать в сутки. Многие ученые считают, что достаточно отдыхать 6 часов в сутки, другие утверждают, что длительность сна должна составлять не менее 8 часов в сутки.

    По мнению медиков, каждый человек на нашей земле индивидуален, поэтому сам выбирает, сколько времени отводить на сон. Для того, чтобы понять, какая продолжительность сна должна быть в среднем для взрослого человека, ученые вывели общую норму для сна.

    Для этого они провели ряд экспериментов, и выяснили, что очень короткий, как и очень продолжительный сон, негативно влияет на организм человека — он может проявиться хроническими заболеваниями.

    Кроме того ученые провели научное исследование в Корее, которое доказало, что те люди которые спят в сутки меньше пяти часов и те, кто спит ночью более девяти часов, имеют серьёзные проблемы со здоровьем.

    Отметим, что самая частая проблема у людей, которые не высыпаются, — это депрессия и состояние раздражительности.

    Около 30% людей имеют проблемы со сном, и всё это чревато депрессиями и нервным состоянием. Ученые всё же вывели норму для человека — от 7 до 8 часов в сутки. За это время человек набирается сил и становится более спокойным.

    Конечно, можно попробовать спать днем, для того чтобы организм больше отдыхал, но в этом случае ночью может наступить бессонница.

    Спортсменам желательно спать от 8 до 10 часов. Всё потому, что они выполняют на протяжении всего дня очень много физических нагрузок, поэтому, чтобы набраться энергии, им необходим длительный сон.

    Безусловно, есть люди, которым удаётся выспаться за 5 или 6 часов, но таких очень мало — около 5%.

    Поэтому остальным людям необходимо придерживаться здорового семи или восьмичасового ночного сна.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.