• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение Novartis и Astex Therapeutics на 520 млн. долларов США

    Опубликовано: 2005-12-08 10:20:00
    Компания Astex Therapeutics сообщила о новом стратегическом альянсе с Novartis для исследования, разработки и коммерциализации нового препарата регуляции клеточного цикла для лечения рака и других заболеваний. Соглашение дает Novartis глобальную лицензию на новый пероральный ингибитор клеточного цикла AT9311 компании Astex и возможность получения глобальной лицензии на парентеральный ингибитор клеточного цикла AT7519, который сейчас находится в первой стадии клинических исследований. Компании также будут заниматься разработкой других ингибиторов для ферментов регуляции клеточного цикла.
     
    Соглашение предусматривает выплату аванса, финансирование исследований, возмещение расходов на разработку и выплаты, связанные с использованием компанией Novartis права на получение лицензии на ингибитор AT7519. Astex также получит компенсации за продажу продукции, разработанной в рамках этого сотрудничества, включая выплаты за коммерциализацию лицензированных ингибиторов.
     
    Общая сумма контракта, включая компенсации, составит около 520 млн. долл. США, учитывая успешную коммерциализацию упомянутых препаратов.
     
    По условиям соглашения компания Astex будет отвечать за окончание преклинической разработки и регистрацию ингибитора AT9311, а также за проведение первой стадии клинических исследований. Novartis будут ответственными за дальнейшие клинические разработки и глобальную коммерциализацию AT9311. В первой половине 2006 года компания Astex будет проводить регистрацию AT9311. Она также отвечает за дальнейшие клинические разработки AT7519 после завершения второй стадии исследований. Соглашение также предусматривает предоставление права компании на совместную коммерциализацию онкологической продукции, разработанной в рамках сотрудничества в США. Информирует BioSpace.
     
    Подготовил Александр Гержан,
     
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.